Урок в музее

9 февраля 2016 15:55

9 февраля 2016 года в зале народного творчества Малосердобинского краеведческого музея прошел музейный урок для учащихся 2 «А» класса многопрофильного лицея «Предметы народной старины». Хлебом-солью их встретила хозяйка зала Плотникова В.И., которая рассказала об убранстве русской избы, предметах труда и быта.
Второклассники узнали, из какого материала были изготовлены горшки и крынки, кувшины, хлебницы, короба,  лапти и многое другое. Ребята попробовали самостоятельно поработать  ухватами, кочергой, пахталкой, коромыслом. В конце беседы полученные знания закрепили загадками, а за ответы  были награждены сушками.

Последнее в разделе

Встреча с ветеранами 20 февраля 2016 11:10
Урок в музее 9 февраля 2016 15:55

Памятники Пензенской области